Хабаровск, 28.02.2016, 06:15

Скажите пожалуйста могут ли призвать в армию молодого человека 25 лет если он отсидел по статье 159 ч 1;161 ч 1.2,162 ч 2?

Вопрос №9856485 из г. Хабаровск
опубликован 28.02.2016, 06:15
Скажите пожалуйста могут ли призвать в армию молодого человека 25 лет если он отсидел по статье 159 ч 1;161 ч 1.2,162 ч 2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но так, как молодой человек отсидел ,то выходит судимость погашена ? А значит его могут все таки призвать Извините за настойчивость ,но мне очень важен ваш подтверждающий точный ответ

28.02.2016, 06:47

Если судимости погашены согласно ст. 86 УК РФ, то могут призвать в армию.

28.02.2016, 06:48

Судимость погашается через определенное время после освобождения

28.02.2016, 06:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. При наличии судимости нет

28.02.2016, 06:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Скажите пожалуйста ,это точно ,что имея эти статьи судимости не призывают в армию?

28.02.2016, 06:39

Не имеет значения, какая статья

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

28.02.2016, 06:41

Но так, как молодой человек отсидел ,то выходит судимость погашена ? А значит его могут все таки призвать Извините за настойчивость ,но мне очень важен ваш подтверждающий точный ответ

28.02.2016, 06:47

Если судимости погашены согласно ст. 86 УК РФ, то могут призвать в армию.

28.02.2016, 06:48

Судимость погашается через определенное время после освобождения

28.02.2016, 06:48