Пенсионный фонд отказал в пенсии сыну после смерти мужа. Как доказать его иждивенность?

• г. Иркутск

А момент смерти моего мужа сын находился на его иждивении, в пенсии нам отказаплиенсионним фонд предложил через суд доказать что он был иждивенем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если сын не проживал совместно с умершим, то придется доказывать факт нахождения на иждивении в судебном порядке.