Обязан ли банк высчитывать 50% пенсии без суда за задолженность по кредитной карте при инсульте пациента?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, имеет ли право банк без суда, высчитывать 50%пенсии, за задолженность по кредитной карте. В настоящее время я лежу в больнице с инсультом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

нет, не имеет права снимать деньги с вашей карты без вашего ведома

Не имеет право снимать если нет другого кредита в этом банке и только по условиям договора.