Ханты-Мансийск, 28.02.2016, 07:34

Льготы для пенсионера МВД при получении единовременной социальной выплаты на приобретение жилья

Вопрос №9856695 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.02.2016, 07:34
Я пенсионер МВД, стою в очереди на получение единовременной социальной выплаты на приобретение жилья, имею ли я какие либо льготы на получение данной выплаты вне очереди (как пенсионер)? Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим Вячеславович, но ведь в 283-ФЗ ничего не сказано про то что пенсионер имеет преимущество в получении ЕСВ на покупку жилья. Там просто в пункте 7 статьи 4 указано, что я после ухода на пенсию остаюсь в очереди на общих основаниях. Разъясните ПОЖАЛУЙСТА!!!

28.02.2016, 09:52

Вы на пенсии, Вас обязаны обеспечить жильем в первую очередь

28.02.2016, 09:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Да, перед теми, кто еще служит

28.02.2016, 07:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Очень прошу уточнить на какую статью и какого нормативного документа мне ссылаться в жилищно-бытовой комиссии, когда скажу, что имею право на получение выплаты вне очереди?!?!?!

28.02.2016, 09:16

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28.02.2016, 09:23

Максим Вячеславович, но ведь в 283-ФЗ ничего не сказано про то что пенсионер имеет преимущество в получении ЕСВ на покупку жилья. Там просто в пункте 7 статьи 4 указано, что я после ухода на пенсию остаюсь в очереди на общих основаниях. Разъясните ПОЖАЛУЙСТА!!!

28.02.2016, 09:52

Вы на пенсии, Вас обязаны обеспечить жильем в первую очередь

28.02.2016, 09:57

Поясните основание того, что я имею преимущество для получения ЕСВ на покупку жилья перед теми кто ещё служит!!!!! Какая статья и пункт об этом говорит??? Весь 283-ФЗ пересмотрел и не нашёл пункта, который бы об этом говорил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А с человеческой точки зрения пенсионер конечно имеет преимущество перед ещё работающим, но ЮРИДИЧЕСКОГО ОБОСНОВАНИЯ ВАШИМ СЛОВАМ Я НЕ УВИДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! РАЗЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЮРИДИЧЕСКУЮ СТОРОНУ ВОПРОСА, А НЕ ГОЛОСЛОВНЫЕ ФРАЗЫ!!!

28.02.2016, 22:41