Возможно ли переоформление бессрочной медицинской лицензии при смене хозяина ООО?

• г. Кемерово

Возможно ли переоформление бессрочной медицинской лицензии при смене хозяина ооо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 3 ст. 22 федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 19.10.2011) "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензии на осуществление медицинской деятельности, срок действии которых на 3 ноября 2011 года не истек превращаются из «срочных» в «бессрочные».

В этом же законе (ч. ч ст. 18) указан закрытый перечень оснований для переоформления лицензии: лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.