Как удалить информацию о погашенных судимостях, чтобы избежать отказа в приеме на работу?

Можно ли удалить информацию о 2-х погашенных судимостях сына из базы данных. Оба срока были условные. С момента погашения судимости прошло 10 лет. Однако, ему в связи с этими судимостями повсеместно отказывают в приеме на работу. Как быть?
Лучший ответ

Нет, информацию из базы удалить нельзя.

Информацию удалить нельзя. А вот отказ по мотиву наличия такой информации в базе данных МВД является незаконным.