Уфа, 28.02.2016, 12:01

Как исправить ошибку в отечестве в ДДУ и его влияние на ипотеку?

Вопрос №9857991 из г. Уфа
опубликован 28.02.2016, 12:01
У меня такой вопрос. Оформили ДДУ, зарегистрировали в Рег палате. Потом обнаружили что в нескольких местах договора была допущена ошибка в отечестве в одной букве (по паспорту я Валериевна, а написали Валерьевна). Что сейчас можно сделать? Делать дополнительное соглашение или исправлять ДДУ? И как быть с тем экземпляром который в банке (оформляли ипотеку). Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете исправить на договоре, заверив подписями обеих сторон, а можете сделать доп. соглашение. Для Банка это не принципиально, это будет иметь значение при регистрации прав в Росреестре.

28.02.2016, 12:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте..

Сходите к регистратору в Россреестр и посоветуйтесь... может просто перепечатаете документ без ошибок и все... Вам все печати нужны поставят..

Ему ошибки эти и несовпадения тоже не нужны..

Если так не получится, то Дополнительное соглашение...

01.03.2016, 09:01

А дополнительное соглашение к ДДУ будет иметь такую же юридическую силу как основной договор?

01.03.2016, 08:51

Оно будет дополнением (приложением) к договору.

И конечно будет иметь юридическую силу.

01.03.2016, 09:22