Как исправить ошибку в отечестве в ДДУ и его влияние на ипотеку?
У меня такой вопрос. Оформили ДДУ, зарегистрировали в Рег палате. Потом обнаружили что в нескольких местах договора была допущена ошибка в отечестве в одной букве (по паспорту я Валериевна, а написали Валерьевна). Что сейчас можно сделать? Делать дополнительное соглашение или исправлять ДДУ? И как быть с тем экземпляром который в банке (оформляли ипотеку). Спасибо заранее.
Можете исправить на договоре, заверив подписями обеих сторон, а можете сделать доп. соглашение. Для Банка это не принципиально, это будет иметь значение при регистрации прав в Росреестре.
Здравствуйте..
Сходите к регистратору в Россреестр и посоветуйтесь... может просто перепечатаете документ без ошибок и все... Вам все печати нужны поставят..
Ему ошибки эти и несовпадения тоже не нужны..
Если так не получится, то Дополнительное соглашение...
А дополнительное соглашение к ДДУ будет иметь такую же юридическую силу как основной договор?
Оно будет дополнением (приложением) к договору.
И конечно будет иметь юридическую силу.