Как выехать в Россию на автомобиле, зарегистрированном на умершего родственника, проживающего на территории ДНР?
Я могу с имеющимися документами выехать не территорию РФ? Опять же, повторюсь, ехать и переоформлять авто на бывшую украину смертельно опасно!
Ваши слова "Опять же, повторюсь, ехать и переоформлять авто на бывшую украину смертельно опасно!" - не являются основанием для признания вас собственником имущества в другом каком-либо порядке.
"смертельно опасно!" Цікаво, чого ж це так? Можете переоформити через представника.
сначала нужно вступить в наследство
В ДНР реестр заблокирован, выехать на украину возможности нет. Если бы был путь переоформить автомобиль, я бы им уже воспользовалась бы. Соответственно - вступить в наследство не представляется возможным. насколько я уточняла у наших юристов, ввиду того, что мать была в законном браке с отцом, они проживали по одному адресу, она автоматически вступает в право наследования. Может ли мать мне дать доверенность на этот автомобиль?
не автоматически, а фактически, т.е. юридически нет, а фактически да, пока этот автомобиль на нее не оформлен, она не может вам дать на него доверенность, потому что юридически он ей не принадлежит