Свекровь на единственного сына написала завещание на квартиру.
Свекровь на единственного сына написала завещание на квартиру. Может ли быть эта квартира продана (до наступления срока исполнения завещания) лицом, получившим от свекрови генеральную доверенность на ведение всех ее дел?
Уважаемая Валентина!
Как это не прискорбно, но может!
Если в доверенности указано полномочие по продаже этой квартиры, то в течение срока действия доверенности, если наследство не откроется, то квартира может быть продана.
Выдача подобной доверенности - своего рода отказ от завещания. при жизни завещатель это может сделать!
Удачи Вам, Валентина!
С уважением, адвокат А. Е. Шевцев