Можно ли ожидать инвалидности для ребенка после операции на сердце в 1 год с диагнозом ДМПП?

Моему ребёнку в 1 год была сделана операция на сердце, ушили дырочку размером 8 мм в межсердечной перегородке. Диагноз поставили ДМПП. Могу ли я сейчас расчитывать на получение ребенку инвалидности для реабилитации на год?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Данный вопрос будет разрешать медико-социальная экспертиза.

Возьмите у своего лечащего врача направления в МСЭ. Только там могут решить положена инвалидность или нет.

вам обязательно проходить мсэ