Мой друг стал жертвой недоразумения - обнаружил пакет с подозрительным веществом и был задержан полицией. Теперь он стоит перед судом и не может позволить себе адвоката. Что ему делать?
Мой друг идя по улице обнаружил пакет из под сухариков, в пакете оказались некие свертки с непонятным веществом белого цвета, он решил выкинуть этот пакет в ближайшую урну, но буквально перейдя через дорогу был задержан сотрудниками вневедомственной охраны, тут же произвели обыск и изъяли пакет, затем были найдены понятые и изъяли всё по новой но уже при них, потом моего друга отправили в пункт полиции где он пробыл в камере всю ночь, спать ему не давали, таскали из камеры в камеру... на утро под предлогом решить вопрос по быстрому начали сувать ему полупустые бланки под диктовку, содержимое записей к сожалению продиктовать вам не могу так как он и сам мало что из этого помнит, в итоге, после подписи всего этого друга отправили на суд, где предъявили сопротивление или неповиновение сотрудникам полиции, что то там с номером 19.3, судья вынес штраф в размере 500 рублей, друг был отпущен домой, но затем позвонили оперативники и сообщили что неизвестное вещество отправленно на экспертизу и стобы он ожидал вызова в полицию... денег у бедолаги на адвоката нет, живет худо-бедно, боится что его посадят, ему 22 года, ранее не судим, и вообще ремонтирует компьютеры.. как ему быть?
Лучший ответ
Без адвоката все равно не обойтись. Мы же не знаем, что подписал ваш друг, о каком наркотике речь, его размер. Может все произошло совсем не так, как Вам друг излагает.
Мне не понравился Ваш ответ.