Могу ли я продлить ВУ? я не из НР/НР.
Обращайтесь в УФМС по месту регистрации, при наличии оснований продлят
Доброго времени суток! Можете продлить.
Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.
РВП не подлежит продлению. Либо снова получать по квоте, либо получать вид на жительство. Ст.6, 6.1 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Арпине,
Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.
После этого-получение ВНЖ.