Какое максимальное число 2016 года нужно прислать документы для получения налогового вычета, если дом еще не сдан?
Я купила квартиру в 2015 году. (Кассовые чеки об оплате всей суммы датируются 2015 годом). Но дом ещё не сдан (обещают к концу марта 2016 г.) До какого числа 2016 года нужно подать документы в налоговую для получения налогового вычета. Я просто слышала, что до 1 апреля. А документы о праве собственности я получу приблизительно в середине апреля. Получается я опоздаю с подачей документов в налоговую или срока на подачу документов на получение налогового вычета нет?
Здравствуйте! Документы подать должны до 1 апреля те, кто получил доход. А в вашем случае для получения вычета Вы должны подать декларацию в течении 3 лет. При покупке недвижимости по ДДУ получить вычет раньше даты подписания акта приема передачи нельзя, то есть Вы сможете подать декларацию только за 2016 год в следующем году.