Мне 17 лет отец пьёт и меня никак не содержит как мне от него отказаться?
Иван, Вам лучше решать этот вопрос с Вашей мамой. Она вправе инициировать процедуру лишения отца родительских прав. У Вас будет возможность высказать в суде свое мнение.
Возможно, есть достаточные основания лишить его родительских прав. Обратитесь в орган опеки, их участие в данном случае необходимо.
Добрый вечер Иван!
Зачем Вам отказываться от отца заберут в детский дом, кроме того год до совершеннолетия. Объявляйте себя эмансипированным по ч.1 ст. 287 ГПК РФ, даже если отец откажет, после признания вашего права судом, Вы станете самостоятельным.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.