Незаключение трудового договора и требование уборки офиса - Как защитить свои права в качестве менеджера по продажам?
Устроилась на работу менеджером по продажам в организацию. С первого дня не был заключён трудовой договор, проработала 3 месяца. Директор стал требовать, чтобы мы с напарницей мыли пол в офисе. Объясняя это тем, что денег на уборщицу нет. Доплачивать за уборку он не собирается. Может ли он сделать трудовой договор и вписать туда обязанности по мытью пола? Как отказаться от уборки офиса?
Ваше право не подписывать трудовой договор с такими условиями. Тем более трудовые обязанности прописываются в должностной инструкции, а не в трудовом договоре