Критерии нетрудоспособности при наличии 3 группы инвалидности и процедуры подтверждения.
При наличии 3 группы инвалидности при каких условиях можно утверждать, что человек нетрудоспособен? Если возможно то,что нужно для этого сделать?
Изучите ИПР, лицо может быть признано инвалидом I группы по критериям способности к общению и обучению третьей степени, а способность к трудовой деятельности будет первой или второй степени.
Поэтому возможность работы определяется не по группе инвалидности, а по программе реабилитации инвалида и по критерию степени способности к трудовой деятельности
Это вопрос к медицинским экспертам. Это - чисто медицинский, а не юридический вопрос. К специалистам обратитесь. Третья группа - рабочая.