Как обеспечить встречи ребенка с отцом, бабушкой и дедушкой после развода, с учетом психологического благополучия ребенка?
обращайтесь в суд за определением порядка встреч с ребенком
Здравствуйте. Устанавливайте порядок общения с ребенком (дни, часы) через суд.
Обращайтесь в суд, с заявлением об установлении порядка общения с ребенком, на основании СК РФ
Ст 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
Через суд. По решению суда мать ребенка будет обязана предоставлять вам возможность общаться с ребенком. В суде ребенок не присутствует, если ему меньше 10 лет. Пока судитесь, успеете обо всем договориться.