Собираюсь подать в суд на лишение прав.
Бывший муж третий месяц не платит алименты переехал жить в другой город подскажите через сколько месяцев я смогу обратиться в органы милиции для его розыска и взысканий алиментов принудительно (может обязать к работам?), а также интересует через сколько месяцев не уплаты алиментов, человек станет злостным неплательщиков, хотя бы примерно 6, 7, или 10, месяцев. Собираюсь подать в суд на лишение прав. Просветите пожалуйста!
Уважаемая Татьяна, после шести месяцев вы можете написть заявление вашему судебному приставу о привлечение его (вашего мужа) к уголовной ответственности. После решения суда, если таковое будет и его привлекут к уголовной ответственности подавайте в суд о лишении родительских прав, а искать его должны милиция уже сейчас по указанию судебного пристава