Объясните пожалуйста смысл того что прошли сроки исковой давности, своими словами, спасибо заранее.
Иными словами ва суд может отказать в вашем требовании если истекло время, срок с того момента когда вы узнали о нарушении вашего права. Срок давности бывает разный для разных случаев согласно ст 196 гк рф общий срок равен трем годам, напрмер...
Вы дали мне в долг 100 рублей. Я должна была вернуть Вам три года назад. Вы эти три года не шли в суд и ничего не предпринимали. Сегодня - Вы ничего с меня требовать не можете. Срок прошел.