Во время совместного проживания, т.е. во время когда были ещё женаты была приобретена 3-х комнатная квартира.
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: развелись с женой в 2005 году. Во время совместного проживания, т.е. во время когда были ещё женаты была приобретена 3-х комнатная квартира. По свидетельству о собственности-собственники в равных долях-я и моя бывшая жена. От брака есть "совместный" несовершеннолетний ребёнок. Сейчас встал вопрос о разделе имущества, в частности квартиры.
Подскажите пожалуйста с чего верней всего начать, чтобы не совершать лишних бессмысленных действий, как это сделать быстрее всего и какие могут быть "подводные камни"? Заранее благодарен.
Уважаемый, Сергей! Чтобы не совершать лишних действий, не нужно ничего начинать. Ваша квартира УЖЕ разделена в равных долях. Делить нечего. Владейте, пользуйтесь, распоряжайтесь своими долями по своему усмотрению.
У детей нет прав на имущество родителей.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.