Иркутск, 28.02.2016, 20:07

Муж был задержан полицией после долгого периода насилия и жалоб - Что это значит и насколько он может быть осужден?

Вопрос №9861351 из г. Иркутск
опубликован 28.02.2016, 20:07
Мне позвонили с полиции и сказали, что моего мужа этапировали. Что это значит? Я так понимаю посадили в тюрьму и если посадили то на сколько? (если я на протяжении 8 лет писала заявления о том что он меня бил, унижал, проникал незаконно в мою квартиру по предлогом увидеться с детьми и ему дочь открывала моя 8-летняя дочь (потомучто ничего не подозревала). А потом я приходила с работы и увидя его у меня появлялась очень негативная реакция, а он препятствовал мне вызывать полицию, не выпускал меня, бил и унижал. За эти 8 лет которые он надо мной издевался я понаписала кучу заявлений в полицию. Полиция до этого проводила с ним воспитательные разговоры по 2 часа, а за тем снова выпускала. И вот наконец я написала сегодня шикарное заявление в очередной раз и в заявлении указала, что если полиция не применит меры я обращусь в прокуратуру. И вот мне сегодня позвонили из полиции и сообщили что мужа этапировали! Скажите поалуйста в таких ситуациях обычно на сколько садят? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! все зависит от того по какой статье привлекают вашего мужа . узнавайте в полиции

28.02.2016, 20:09

Статьи примерно такие: 1.рукоприкладство 2.моральные истязания(нецензурной бранью, унижениями, принуждение к действиюпротив моей воли) на глазах у моих несовершеннолетних детей. 3. проникновение в мою квартиру обманным путем,без моего разрешения.

28.02.2016, 20:17

Уточните статьи. Нет ни рукоприкладства, ни моральных истязаний...Номера статей нужны...Куда его этапировали? В СИЗО до суда?

28.02.2016, 20:28

Я хотела спросить, за эти статьи на сколько садят?

28.02.2016, 20:20

Посадили в сизо до суда.

Тогда как будут развиваться события?

28.02.2016, 20:37

Дальше закончиться следствие и будет назначен судебный процесс. Вас вызовут. Вы-же потерпевшая. Советую тоже адвоката нанять.

28.02.2016, 20:39

По окончании расследования возбужденного уголовного дела и предъявления

обвинения, дело будет направлено в суд. Вас тоже будут вызывать для дачи показаний. Обратитесь за помощью к адвокату.

29.02.2016, 06:50