Пенсия после 30-летнего стажа на крайнем севере - как будет рассчитываться и какое влияние оказывает на сумму начисления в 2010 году?
Я 1955 г. р.В марте выхожу на пенсию-с 1976 г по 2006 г непрырывный стаж на крайнем севере более-30 лет повлияет на сумму начисления мне трудовой пенсии? И как в 2010 г мне будут расчитывать пенсию-за последние 5 лет средний составил=40 т. р.Или по другому?
Лучший ответ
Уважаемый Николай Николаевич, согласно ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" Вы имеете право выбирать метод расчета пенсии. Пенсия может рассчитываться либо за любые пять лет непрерывного стажа работы, либо за последний год работы. На размер пенсии в настоящее время влияет количество уплаченных страховых взносов.