Может ли повлиять семейное положение как нибудь на сумму выплаты за ущерб причиненный при ДТП, или какие либо еще факты.
Может ли повлиять семейное положение как нибудь на сумму выплаты за ущерб причиненый при дтп, или какие либо еще факты.
Здравствуйте. При рассмотрении дела о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, суд принимает во внимание представленные сторонами доказательства. Размер ущерба должен быть подтвержден документально. Это заключение эксперта или документы о фактических расходах на ремонт автомобиля. Если ответчик не согласен с указанной суммой, он может ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. Во многих случаях это позволяет уменьшить сумму ущерба. Семейное положение и материальное положение ответчика суд не учитывает. Но после вынесения судебного решения ответчик вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения судебного решения, в связи с тяжелым материальным положением.
К сожалению семейно полодениина это повлиять не может. Только заключеие экспертизы, указывающее меньшую сумм ущерба.