Получение гражданства РФ для гражданина Украины - наилучший путь, проживая в Ростове-на-Дону по патенту

Вопрос №9861861 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.02.2016, 21:14

Получение гражданства РФ для гражданина Украины. У отца имеется свидетельство о рождении выданное на территории РСФСР, а дедушка с бабушкой граждане РФ, проживающие в России. Какой путь получения гражданства РФ лучше выбрать, проживаю в Ростове-на-Дону, по патенту. Не беженец.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть получает рвп без учета квоты как уроженец РСФСР затем через полгода подает документы на вид на жительство и через полгода отчитывается о доходах получает ВНЖ и подает заявление на гражданство

28.02.2016, 21:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо, но он не рождён в РСФСР. Его отец рождён, а он родился уже на Украине, и свидетельство, и все документы у него украинские. Спасибо.

Человек не рождён в РСФСР. Его отец рождён, а он родился уже на Украине, и свидетельство, и все документы у него украинские.

28.02.2016, 21:22

тогда сложнее вы являетесь носителем русского языка?

28.02.2016, 21:31

Свидетельство не получал, как раз хотел посоветоваться - подхожу ли я по правилам, условиям закона, для получения статуса носителя русского языка.

28.02.2016, 21:39

если у Вас имеется загранпаспорт, то имеет смысл начать процедуру признания носителем русского языка, она сложная, на на практике все таки возможно то сделать, даже для граждан Украины

Процедура получения гражданство как носителя русского языка:

1) комиссия по признанию носителя русского языка

2) заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство (так сказать гарантия)

3) обращение в посольство с заявлением о выходе из гражданства Украины (с получением справки о том что документы приняты к рассмотрению), кстати посольство работает только с теми у кого есть загранпаспорт.

4) обращение за ВНЖ минуя стадию РВП;

5) ожидание ответа посольства о выходе из гражданства (с получением справки о том что выход оформлен)

6) замена ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ

7) заявление о приеме в гражданство.

28.02.2016, 21:51

Возможен вариант с программой переселения? Образование высшее. Имеется опыт работы на производстве.

28.02.2016, 22:06