Нестеров, 28.02.2016, 21:15

Право на получение отдельной квартиры для ветерана труда и вдовы инвалида ВОВ в другом городе

Вопрос №9861871 из г. Нестеров
опубликован 28.02.2016, 21:15
Моя мама ветеран труда. Вдова инвалида ВОВ. проживает в 3-х комн квартире одна. Ей 84 года. Я живу в другом городе области и жилье снимаю. Имеет ли она право на получение отдельной квартиры в том городе. Где проживаю я и в каком случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша мама обеспечена жильем.Для того,чтобы получить жилье в Вашем городе ей сначала надо стать на учет в администрации,ст.51, 52 ЖК. Её не поставят на учет, так как у неё есть жилье, пусть не в Вашем городе, но в другом городе области.Там обязательно затребуют справки из Росреестра. Так что придется самостоятельно решать свои жилищные вопросы. Как вариант - продать или поменять имеющееся жилье.

10.03.2016, 22:23

Нет, не имеет. Жильем она обеспечена.

28.02.2016, 21:50

Ваша мама обеспечена жильем. Если она хочет переехать к вам, продавайте квартиру там и покупайте в вашем городе.

10.03.2016, 22:22

Дело в том. что мама живет в маленьком городке и если продать эту квартиру. то в моем городе можно купить только комнату. мы же не можем жить с ней в одной комнате

10.03.2016, 22:25

Здравствуйте. Ваша мама на данный момент обеспечена жильём. Вы - квартиру снимаете. Так может лучше взять ипотеку, вложив мамины деньги в качестве первоначального взноса? Какая разница - платить за квартиру чужому дяде, или платит за свою квартиру?

Закон не рассматривает - можете вы жить в одной комнате или нет. У мамы жилье есть. Хочет переехать - должна решать самостоятельно.

11.03.2016, 00:36

Мама болеет и ей нужен уход. ей 84 года. продать там и купить здесь никак не получится

10.03.2016, 22:28

Таков закон. Можете переехать к ней.

10.03.2016, 22:33