Я прописана с родителями, и оплачиваю услуги ЖКХ по прописке, а проживаю в другом месте.
Я прописана с родителями, и оплачиваю услуги ЖКХ по прописке, а проживаю в другом месте. Я бы хотела оплачивать услуги ЖКХ по месту проживания. Возможно ли это? Как я могу это сделать? Куда обратиться? Какова процедура оформления? Спасибо.
Лучший ответ
А отношения с родителями хорошее. А то если квартира муниципальная как бы они в суд не пришли с иском об утратившей вас права пользования квартирой, т.к. вы сменнили место жительство.
Вера Юрьевна, Вам необходимо в ЕИРЦе получить справку по месту проживания о том, что Вы фактически там проживаете и оплачиваете коммунальные услуги и предоставить ее в ЕИРЦе по месту регистрации (прописке). Вам сделают перерасчет.