Особенности получения пособия по безработице при закрытии фирмы - правомерность отказа в социальной поддержке?

• г. Новосибирск

Я уволился в 2014 году в орган занятости населения обратился в 2015 году Справку с места работы о средней заработной плате я предоставить не смог т.к. фирма в которой я работал закрылась. В Службе занятости меня поставили на учет. Но пособие по безработице мне назначено не было. Сотрудник службы занятости объяснил это тем что я слишком поздно обратился к ним и пособие мне не положено. Скажите пожалуйста прав ли сотрудник службы занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Евгеньевич!

Нет, сотрудник центра занятости, отказав в пособии по безработице по этому основанию, явно не прав. Пусть предоставит норму закона, где прямо указано, что по истечении определенного срока после увольнения с последнего места работы запрещается назначать пособие по безработице.