Возможность прописки законной супруги в муниципальную квартиру, если помимо мужа прописана его сестра
Может ли муж меня прописать в муниципальную квартиру, если я его законная супруга, он ответственный квартиросьемщик, но помимо него прописана его сестра.
Здравствуйте, Наталья!
Да, может, но с согласия сестры.
В соответствии с п. 1 ст. 70 Жилищного кодекса наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
С уважением, Анна.