Проблема с оригиналом свидетельства о наследстве при получении компенсаций в Сбербанке - Возможные варианты решения
1. Обращалась в Сбербанк за уточнением порядка получения выплат и, предъявив незавернную ксерокопию свидетельства, получила информацию причитающейся мне сумме компенсации и необходимости предъявить оригинал свидельства.
2. Обращалась к нотариусу с вопросом о порядке восстановления утраченного свидетельства и получила ответ о нецелесообразности восстановления документа и совете обратиться в Сбербанк без оригинала, т.к. на основании его предъявления мне ранее (в 2014 году) выдавали один из вкладов с последующим его закрытием.
В праве на наследство у меня еще несколько вкладов, по которым я хотела бы получить причитающуюся компенсацию. Подозреваю, что Сбербанк без веских аргументов не станет ничего предпринимать без оригинала, поэтому хотела бы понимать какую аргументацию следует использовать, чтобы добиться положительного решения и возможно (законно) ли это в моей ситуации.
обратитесь в суд с требованием о выплате вам компенсации и ходатайство до рассмотрения запросите поданный вами дубликат и копию наследственного дела
Здравствуйте.
Вы какие действия предпринимали?