Воронеж, 28.02.2016, 23:09

Многодетная мать с 4 детьми рассматривает вопрос о выплате алиментов бывшему мужу за старшего ребенка

Вопрос №9862591 из г. Воронеж
опубликован 28.02.2016, 23:09
Я многодетная мать, четверо детей. Старший от первого брака. Ему 14 лет. Уже год проживает с бывшим мужем. Я со своим вторым мужем воспитываем троих детей. Сейчас бывший муж начинает требовать с меня алименты на старшего и хочет идти в суд. Бывший муж сейчас неженат. У него есть совершеннолетняя дочь от первого его брака. Должна ли я платить ему алименты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд присудит, то будете обязаны выплачивать.

Вы должны содержать своего старшего ребенка, также как и всех остальных.

28.02.2016, 23:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Только через суд может требовать.

28.02.2016, 23:10

Без суда не платите.

28.02.2016, 23:12

Если у вас есть еще дети от него, то ничего не добьется. Если у вас он один общий ребенок, то сможет взыскать.

28.02.2016, 23:15

Через суд он может добиться взыскания с Вас алиментов на содержание общего ребенка.

28.02.2016, 23:21

Небольшое уточнение. Моему младшему ребёнку 2 года. И меня интересует чего он может добиться через суд? Пока ребёнок старший жил со мной, алименты платил исправно.

28.02.2016, 23:13

Нет, один ребёнок от бывшего мужа и трое с нынешним.

28.02.2016, 23:19

Значит, у него есть право на алименты до достижения вашим ребенком 18 лет по закону.

28.02.2016, 23:21

Если ребенок проживает с ним и обратится в суд, то конечно могут взыскать с Вас алименты.

28.02.2016, 23:23