Какими статьями руководствоваться при выписке человека если он не является родственником, не оплачивает коммунальный платежей.

Лучший ответ

Типовые образцы? Хм... Если хотите, чтобы иск оставили без движения, то можете и без юриста "состряпать" его.

А квартира кому принадлежит?

Для составления искового заявления о выселении и снятии с регистрационного учёта можете обратиться к любому юристу, мы составим вам его, но только на платной основе.

Либо воспользуйтесь типовыми образцами