Краснодар, 29.02.2016, 05:17

Вопросы и рекомендации при покупке автомобиля 2007 года по купле-продаже - обременения и необходимость согласия супруги

Вопрос №9863400 из г. Краснодар
опубликован 29.02.2016, 05:17
Покупаю машину 2007 года по простой форме купли-продажи хозяин в птс. Какие могут быть страхи на обременение машины, нужно ли согласие жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо посмотреть, есть ли какие обременения на авто. Если автомобиль покупался в браке, то согласие супруги продавца обязательно.

29.02.2016, 10:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Обратитесь в ГИБДД и нотариат с вопросом обременения. Если там такой информации. нет, а обременения все же есть, то вы будете добросовестным покупателем, при условии если обременение возникло после 2014г.

01.03.2016, 10:36

Как проверить обременение.какой закон и часть пунк определяет необходимость согласия супруги.

01.03.2016, 02:56

Ст. 157.1 ГК РФ и ст 35 СК РФ

01.03.2016, 10:42