Челябинск, 29.02.2016, 07:40

Дети в школе используют подслушивающие устройства - законность и возможные статьи для ссылки

Вопрос №9863871 из г. Челябинск
опубликован 29.02.2016, 07:40
Дети стали по научению родителей приносить в школу подслушивающие устройства. Включают и на уроке и на переменах. Законно ли это и на какую статью можно ссылаться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина!

Использование диктофонов возможно, при наличии оснований. Создавайте в школе среду, не требующую такой меры защиты.

29.02.2016, 07:48

Что может служить основанием?

29.02.2016, 08:15

Грубое обращение с учениками, оскорбления и высказывания унижающие учеников и их родителей.

29.02.2016, 08:20

Спасибо, но возможно я неправильно сформулировала вопрос. Подслушивают не только и не столько учителей, а больше одноклассников. Родители одноклассников бьют тревогу... Да и из учительской речи вырванный из контекста кусок можно интерпретировать по разному. Разве не должны предупреждать о том, что ведётся аудио-видео-запись?

29.02.2016, 08:28

Разъясняйте детям, когда и при каких обстоятельствах допустимо производить видео-аудиофиксацию. При необходимости, вносите соответствующие изменения в Правила внутреннего распорядка.

29.02.2016, 09:12