Наследственные споры - Как суд может лишить дочь доли в наследстве после смерти брата?

Вопрос №9864161 из г. Томск
опубликован 29.02.2016, 08:27
Мой брат оставил квартиру бывшей жене и детям перешел жить в квартиру матери, которая ему досталась в наследство. Женился на другой женщине официально. Сейчас он внезапно умер. Теперь дочь и сын требуют долю. Сын жил с ним. По закону положено и сыну и дочери, но дочь живет в его первой квартире может ли суд лишить ее этой доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

СЫн и дочь наследники первой очереди - никто их наследства не лишит

УДАЧИ ВАМ

29.02.2016, 08:29

Нет, суд не лишит ее доли в наследстве. Наследниками первой очереди являются ВСЕ дети умершего, его законная жена, его родители.

29.02.2016, 08:30

А та квартира в которой живет дочь она может делиться по наследству?

29.02.2016, 08:39

А у кого в собственности эта квартира? Если в собственности отца, то да, это тоже его наследство.

29.02.2016, 08:42