Возможно ли получить налоговый вычет с процентов на ипотеку после продажи квартиры?
В 2006 году я покупала однокомнатную квартиру, получив налоговый вычет за покупку. В 2013 году решила расшириться, продала однушку, взяла ипотечный кредит в размере 650 т. р., купила двушку. Могу ли я сейчас получить налоговый вычет с процентов на ипотеку? Спасибо! Елена.
Ст. 220 НК
п.4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.