Возможно ли оформить развод между гражданами России и Латвии через латвийское консульство в Москве?

Мой муж гражданин России, а я гражданка Латвии. Браку меньше года. Он хочет развод и утверждает, что можно оформить развод без моего присутствия в Москве через латвийской посольство или консульство. Подскажите, пожалуйста, правда это или нет? И какие документы ему для этого нужны, так как на данный момент у него на руках нет ничего. Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, Посольство такими вопросами не занимается

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Развод можно оформить через консульство только при наличии взаимного согласия. При отсутствии согласия, только судебный порядокк. Необходимые документы соберет адвокат.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!