1) Почему я не получила решения суда по исполнительному листу на погашение кредитного долга? \n2) Возможно ли изменить процент взыскания или отменить исполнительное производство по данному решению? \n3) Имеются ли у
На работу прибыл исполнительный лист на погашение кредитного долга в размере 50%. Взысканием занимается пристав из Приморского края, где я проживала по 2013 год. И в 2013 году переехала в Краснодарский край. Суд вынесший данное решение в 2015 году тоже был в Приморском крае. Решений этого суда я не получала и узнала об исполнительном производстве только когда начались удержания из з/п!
1)Как мне доказать что решения я до сих пор не получила?
2)Можно ли снизить % взыскания или вообще отменить исп производство (так как решение было заочное и суд решил взыскивать в пользу банка все штрафы за просрочку и пени)?
3)Не упущены ли сроки для аппеляции?
4) с чего вообще начать?
Запросите копию решения суда или судебного приказа (посмотрите на сайте суда) и обжалуйте в 7-дневный срок со дня получения. При рассмотрении дела попросите уд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так уменьшите долг.
скорее всего был судебный приказ, его можно отменить, а деньги вернуть
1. идете в мировой суд, выдавший приказ, и получаете приказ под расписку с указанием даты получения
2. в 10 -дневный срок со дня получения приказа, а лучше сразу - пишите возражения на приказ и сдавайте его в канцелярию
3. судом приказ будет отменен
Пишите возражения, как заявление
куда - наименование суда
от кого - ваше ФИО, адрес
по делу № и дату
Возражения
Прошу отменить судебный приказ № и дату - о взыскании с меня такой суммы
подпись, число
Цитата:
Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.