Как решить проблему с поручительством и выплатой долга по ссуде?
Моя проблема в следующем: муж является поручителем по ссуде, основной заёмщик перестал платить, пришло требование с банка о выплате его долга вместе с пени в размере 305000 р. Подскажите, что нужно делать? Ждать решение ссуда и платить по графику его ссуду или брать ссуду в размере 305000 и гасить его ссуду? А как потом вернуть свои потраченные деньги и % по ссуде, которые будем платить? Пожалуйста помогите! С уважением Виктория.
Лучший ответ
Здравствуйте. Я бы советовал платить через суд. А затем через суд же взыскивать эти деньги с основного заемщика в порядке регресса.