Как получить бесплатное лекарство для детей до 3-х лет вопреки спискам на местном уровне?
По постановлению пр-ва РФ 890 от 30.07.94 детям до 3-х лет все лекарства д/б выписаны бесплатно.
Однако на местном уровне возникают некие списки с перечнем лекарств, вне которого врачи отказываются выписывать рецепт, а аптека его соотв. Выдать.
Согласно Конституции РФ главенство при спорных вопросах должно остаться за федеральным документом.
Как получить лекарство бесплатно вне списков?
Спасибо!
Лучший ответ
НЕ все лекарства выписывают бесплатно, согласно перечню.--которые приняты на уровне РФ.