Последствия просрочки работ подрядчиком - как рассчитать неустойку в случае банкротства?
Подрядчик просрочил сроки работ, по договору за это предусмотрена неустойка.
Однако в отношении данного подрядчика уже возбуждено дело о банкротстве, находится на стадии конкурснго производства.
До какого момента я могу рассчитать причитающуюся мне сумму неустойки, чтобы предъявить это требование по делу о банкротстве?
Вопрос: до какого момента я могу рассчитать причитающуюся мне сумму неустойки, чтобы предъявить это требование по делу о банкротстве? Ответ: рассчитать сумму неустойки Вы, уважаемая Лия, имеете право на дату предъявления иска.
Одновременно обращаю Ваше внимание, что требование по штрафу является текущей задолженностью и, в соответствии со ст. 5 Закона о банкротстве, включению в реестр требований конкурсных кредиторов должника не подлежит.
Здравствуйте Лия!
Сведения о состоянии дела Вы можете получить у арбитражного управляющего.