Как развестись с мужем, живущим в другом городе и не прописанным в нашем настоящем месте жительства, при наличии ребенка?
Как можно развестись с мужем я далеко живу и брак был заключен в другом городе есть ребенок но мы где сейчас живем мы не прописаны мы прописаны в другом городе что делать.
В соответствии с ч.3 ст.29 ГПК РФ, "иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний". Если вы сможете представить суду доказательства того, что вы фактически проживаете не по месту "прописки" (регистрации), то суд обязан будет принять ваш иск по месту фактического проживания. Таким доказательством может служить, например, договор найма вами квартиры по месту фактического жительства.
/
Можно направить документы почтой