Предприниматель стал обвиняемым в незаконном капитальном ремонте зданий из-за замены окон ПВХ
советую заключить соглашение с адвокатом на ведение дела, в данном случае нет состава преступления, которое Вам инкриминируют. на лицо развод
Подайте жалобу в прокуратуру, действия ОБЭП, считаю не правомерны.
Н.В.
Предпринимательская деятельность по осуществлению монтажа пластиковых окон по заказам физических лиц соответствует коду 016108 ОКУН.
В 2008 году для выполнения монтажных работ по установке изделий из ПВХ-профилей необходимо наличие лицензии Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.
Обязанность иметь лицензию или нет не ставится в зависимость от кода ОКУН, а в соответствии с Законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" .
Однако, не все может быть таким мрачным для вас. Считается, что монтаж оконных блоков из профиля ПВХ при ремонте зданий и сооружений лицензированию не подлежит. Но однозначности в этом вопросе не имеется, и отдельного документа также нет. Вам необходимо направить самим письмо в Федеральный лицензионный центр при Госстрое РФ и задать ясный вопрос: подлежит ли лицензированию моя деятельность такая-то, осущетвляемая в такой-то период? Кроме того, потрудитесь и поищите в интернете информацию по вашей деятельности или какие-нибудь вырезки из газет и журналов, подтверждающих обратное.Это я советую не для того, чтобы вы действительно руководствовались когда-либо в вашей деятельности такими эссе, а только для того, чтобы попытаться исключить прямой умысел при осуществлении деятельности с нарушением закона.
Светлана, данная деятельность подлежит лицензированию, но у Вас есть надежда на отказ в возбуждении уголовного дела, скоро выйдет закон об отмене лицензирования. и данное дело будет закрыто.
У меня на руках письмо руководителя регионального отделения ФЛЦ, где черным по белому: замена оконных блоков (в том числе из профиля ПВХ) осуществляемая в ходе текущего ремонта лицензированию не подлежит. И тот же руководитель дает пояснения сотрудникам ОБЭП, что лицензия для проведения данного вида работ необходима. Очень весело?!