Могу ли я прописаться у знакомых на год с последующим продлением или необходима прописка сразу на 3 года?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Узбекистана. Недавно поставили в паспорт штамп разрешения на временное проживание в Санкт-Петербурге. Могу ли я прописаться у знакомых на год с последующим продлением или необходима прописка сразу на 3 года? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если нет жилья, можете состоять на миграционном учете по месту пребывания (а не по месту жительства) любой срок (до 3 лет), то есть опять получить отрывную часть уведомления о прибытии, поданное принимающей стороной по адресу Вашего пребывания.