«Как избавиться от незаконных начислений за услугу домофона, не установленного в моей квартире?»
Я собственник квартиры, мне выставляют платеж по услуге домофон, но я договор не заключала, и домофон у меня не установлен, а суммы начисления растут. Я обращалась в компанию обслуживания домофонов (по телефону), но они отказываются снимать начисления. У нас не ТСЖ. Куда нужна обратиться, чтобы с меня сняли данную услугу? Спасибо!
Да согласен, в суд обращаться рано, во первых нужно обратиться к тем кто выставляет счет - это У.К. , пусть дадут ответ на основании чего Вам в счет вставили графу - домофон, во вторых пишите компании которая обслуживает домофон пусть дают ответ с расшифровкой их требований и законных оснований. Ну и в третьих получив ответы на Ваши письма( как писать уже расписали выше) обратитесь на консультацию к юристу.
Если в течении 1 месяца не получили ответ на Ваши письма так же обращайтесь к юристу
Здравствуйте, Светлана!
Значит у вас должна быть обсуживающая ваш дом управляющая компания. Можно обратиться туда. А в компанию по обслуживанию домофонов вы письменно обращались? Если нет, то напишите в произвольной форме им письмо пусть дадут вам развернутый ответ. Отправьте либо почтой заказным с уведомлением и описью либо поставьте входящий у них. Свой экземпляр сохраняете и почтовые документы.
С уважением, Анна.