Надо ли брать согласие бывшего мужа на продажу квартиры после развода?

• г. Саратов

Квартира была приобретена в браке, но собственником являюсь я,в квартире никто прописан не был (квартира в новом, жилом доме). В суде раздела имущества не было-решили, что данную квартиру разделим мирным путем, без вмешательства судей. Развод был 2 года назад. Сейчас я хотела бы продать квартиру. Надо ли брать у бывшего мужа согласие на продажу квартиры. Понадобится ли согласие мужа при оформлении документов в регистрационной палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна,

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

В Вашем случае я бы заручилась нотариально заверенным согласием бывшего супруга на отчуждение квартиры, а также получила бы заверение не претендовать на денежные средства, вырученные за квартиру.