Расчет зарплаты сдельщика за работу по договору с учетом стоимости услуг сторонней организации - методика и учет
Как правильно рассчитать зарплату сдельщику за работу по опрелеленному договору, если в стоимость договора входит стоимость услуг сторонней организации? Надо ли эти услуги выкручивать из общей стоимости по договору, что бы начислить договоренные 30%?
3. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКА
3.1. За выполнение трудовых обязанностей Работнику устанавливается оплата труда на комиссионной основе.
3.2. Заработная плата Работника состоит из двух частей:
3.2.1. Выплачиваемого комиссионного вознаграждения, которое зависит от количества реализованной продукции, выпускаемой Обществом, из расчета 1,88 рублей на одну тонну реализованной продукции Общества за месяц.
3.2.2. Ежемесячной премии в размере 50% от общей заработной платы за месяц.
3.3. Заработная плата Работнику выплачивается путем выдачи наличных денежных средств в кассе Работодателя.
3.4. Из заработной платы Работника могут производиться удержания в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
или так
3. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКА
3.1. За выполнение трудовых обязанностей Работнику устанавливается сдельная система оплаты труда.
3.2. Заработная плата Работника состоит из:
o Фиксированной ставки 12 рублей 40 копеек за центнер полученного молока;
o доплаты за работу в зимнее время из расчета 11 рублей 80 копеек за центнер полученного молока;
o доплаты за полученный приплод из расчета 48 рублей 50 копеек за голову теленка;
o доплаты за сохранение продуктивности животного из расчета 20 рублей 10 копеек за голову сухостойной коровы;
o доплаты за прерывный рабочий день в размере 30% от общей суммы, начисленной за расчетный период.
Что касается второго пункта, то да, акт необходим, ведь бухгалтерии же необходимо знать, из какой суммы выкручивать процент...
2 ответа
Вера Гуру (4148) 7 лет назад
Так прямо и написать про оплату труда.
Какую-то бумажку для расчета %, я думаю, надо составлять.
Например, выполнено столько то за период, дата, подписи сторон