Взыскание неустойки с подрядчика - новый иск за период после 30.09.2015
Я взыскал неустойку с подрядчика за период с 01.01.2015 по 30.09.2015 по Закону о защите прав потребителей. Могу подать новый иск и взыскать неустойку за 01.10.2015 по текущую дату. Подрядчик работы еще не закончил.
Лучший ответ
Конечно можете! если ограниченный законом размер неустойки, позволяет это сделать.
Какие требования Вы выставляли - за просрочку исполнения договора? 3%, но не более суммы договора, и за просрочку удовлетворения требования потребителя? Все считается на основании п.5 ст.28...и не должно превышать сумму Договора, правильно?
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 5 лет
817 отзывов
Вы можете подать исковое заявление и взыскать неустойку только за период с 30.09.15 по настоящее время. К заявлению приложите решение суда о взыскании неустойки за прошлый период.