Как восстановить утерянное удостоверение ветерана боевых действий?

• г. Курск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться с заявлением о выдаче дубликата в В/К по месту Вашей регистрации.

Но из опыта рекомендую писать такое заявление не односложно "Прошу выдать в связи с утерей", а с мотивировками и ссылками на закон. Особенно, если у Вас отсутствуют документы, подтверждающие Ваше непосредственное участие в боевых действиях и периоды несения воинской службы. Так в последние годы участились случаи отказов в выдаче дубликатов именно по этим основаниям.

Можно написать запрос о выдаче дубликата в орган, выдавший удостоверение.