Подала на развод. Если муж не явится на заседание нас могут развести без его согласия.
Да, могут развести и без явки супруга и без его согласия. но он должен быть уведомлен надлежащим способом, поэтому укажите его адрес и телефон в иске.
С уважением, адвокат Курилвоа М.А. Курск.
Если ответчик извещен, судья может вынести и заочное решение.
Здравствуйте, Людмила!
СК РФ:
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Скорее всего вам дадут время для примирения. А если по истечении данного времени положительной динамики не последует и супруг будет надлежащим образом извещен судом о месте и времени судебного заседания, то могу рассмотреть в его отсутствие и вынести решение.
С уважением, Анна.