Отсутствие алиментов в течение 6 лет - что делать, когда судебные приставы не помогают
Отец ребёнка уволился с работы, исп. лист поступил в службу суд. приставов. В течение 6 лет я не получаю алименты. На мои обращения к суд. приставам получаю ответы о растущей задолженности. Если приставы не способствуют розыску должника и взысканию с него задолженности, что я могу и должна предпринять? Могу ли я получать компенсацию от государства, что для этого нужно сделать? Спасибо.
От государства Вы не получите того, что должен Вам муж. Тут нужно оказывать давление на приставов, без опытного юриста это будет не просто, но есть триада действий, которую Вам точно необходимо предпринять. 1. Написать вышестоящему приставу ФССП. 2. Написать в Прокуратуру о бездействии. 3. Подать в суд публичный иск о бездействии пристава-исполнителя.